19.4.2024
8 (495) 58 58 124
> Новости
29 сентября 2016
Сообщение о созыве общего собрания владельцев инвест. паёв Рентного ЗПИФ "Рентный 2"

СООБЩЕНИЕ

о созыве общегособрания владельцев инвестиционных паев Закрытого паевогоинвестиционного рентного фонда «Рентный 2»

 

Настоящим Общество с ограниченной ответственностьюУправляющая компания «Надежное управление»сообщает о созыве Общего собрания владельцев инвестиционных паев Закрытогопаевого инвестиционного рентного фонда «Рентный 2» (далее также – Общее собрание и Фонд соответственно).

 

Название паевого инвестиционного фонда – Закрытый паевой инвестиционный рентныйфонд «Рентный 2»

Правила Фонда зарегистрированы ФСФРРоссии «29» апреля 2009 года за № 1421-94156228

Полное фирменное наименование управляющей компании Общество с ограниченнойответственностью Управляющая компания «Надежное управление»;

Лицензия на осуществлениедеятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционнымифондами и негосударственными пенсионными фондами от «21» декабря 2012 г. № 21-000-1-00932,предоставленная ФСФР России.

 

Полное фирменное наименование специализированного депозитария – Закрытое акционерное общество «ПервыйСпециализированный Депозитарий»

 

Полное фирменное наименование лица, созвавшего Общее собрание, – Обществос ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление»

 

Форма проведения Общего собрания – заочноеголосование

 

Дата проведения Общего собрания – «26» октября2016 г.

 

Дата окончания приема заполненных бюллетеней дляголосования – «26» октября 2016 года

 

Почтовый адрес, по которому должны направляться бюллетенидля голосования – 127055, Москва, Новослободская ул., д. 31, стр. 4, пом.8

 

Дата составления списка лиц, имеющих право научастие в Общем собрании – «28» сентября 2016 г.

 

Повестка дня Общего собрания:

1. Утверждениеизменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом,связанных с расширением перечня расходов управляющей компании, подлежащихоплате за счет имущества, составляющего фонд.

2. Утверждениеизменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом,связанных с увеличением максимального размера расходов, связанных с доверительнымуправлением имуществом, составляющим фонд, подлежащих оплате за счет имущества,составляющего фонд.

 

Порядокознакомления с информацией (материалами), подлежащими предоставлению приподготовке к проведению общего собрания, и адрес (адреса), по которому с нейможно ознакомиться:

Информация (материалы), подлежащие предоставлениюпри подготовке к проведению общего собрания, со дня направления настоящегосообщения до даты проведения общего собрания доступны для ознакомления лицам,имеющим право на участие в общем собрании,по рабочим дням с 09 час. 00 мин. до18 час. 00 мин. мск в помещении Общества с ограниченной ответственностьюУправляющая компания «Надежное управление» по адресу: 127055, Москва,Новослободская ул., д. 31, стр. 4, пом.8

Информация(материалы), предоставляемая лицам, включенным в список лиц, имеющих право научастие в Общем собрании:

  1. проект изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом и вопрос об утверждении которых внесен в повестку дня Общего собрания, и текст Правил доверительного управления Фондом с учетом указанных изменений;
  2. информация о стоимости чистых активов Фонда и расчетной стоимости одного инвестиционного пая на момент их последнего определения в соответствии с требованиями нормативных актов в сфере финансовых рынков;
  3. иная информация (материалы), предусмотренные Правилами доверительного управления Фондом.

Потребованию лица, включенного в список лиц, имеющих право на участие в Общемсобрании, Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания«Надежное управление» обязано предоставить ему копии указанных документов втечение 5 дней с даты поступления соответствующего требования. Плата, взимаемаяза предоставление указанных копий, не может превышать затраты на ихизготовление.

По требованию любого заинтересованного лицаОбщество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежноеуправление» обязано предоставить ему выписку из списка лиц, имеющих право научастие в Общем собрании, содержащую данные об этом лице, или справку о том,что оно не включено в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, втечение 3 дней с даты поступления такого требования.

 

Информацияо праве владельцев инвестиционных паев, голосовавших против решения обутверждении изменений, которые вносятся в Правила доверительного управленияФондом, требовать погашения инвестиционных паев, а также информация о порядкерасчета стоимости инвестиционных паев, порядке, сроках и условиях выплатыденежной компенсации в случае предъявления инвестиционных паев к погашению:

В случае принятия Общимсобранием решения об утверждении изменений, которые вносятся в Правиладоверительного управления Фондом, лица, включенные в список лиц, имеющих правона участие в Общем собрании, и голосовавшие против принятия данного решениявправе подать требование о погашении инвестиционных паев.

Требования о погашенииинвестиционных паев подаются в форме заявок на погашение инвестиционных паев поформе, предусмотренной приложением к Правилам доверительного управления Фондом.

Прием заявок на погашениеинвестиционных паев осуществляется в течение 2 (Двух) недель со дня раскрытиясообщения о регистрации соответствующих изменений в Правила Фонда, вопрос обутверждении которых внесен в повестку дня общего собрания. Принятые заявки напогашение инвестиционных паев удовлетворяются в пределах количестваинвестиционных паев, учтенных на соответствующем лицевом счете.

Сумма денежной компенсации,подлежащей выплате в случае погашения инвестиционных паев, определяется наоснове расчетной стоимости инвестиционного пая на последний рабочий день срокаприема заявок на приобретение инвестиционных паев.

Прием заявок на приобретениеинвестиционных паев в случае досрочного погашения инвестиционных паев по требованиюих владельцев осуществляется в течение 2 (Двух) недель со дня истечения срокаприема заявок на погашение инвестиционных паев.

Выплата денежной компенсации припогашении инвестиционных паев осуществляется за счет денежных средств,составляющих Фонд. В случае недостаточности указанных денежных средств длявыплаты денежной компенсации управляющая компания обязана продать иноеимущество, составляющее Фонд. До продажи этого имущества управляющая компаниявправе использовать для погашения инвестиционных паев свои собственные денежныесредства.

Выплата денежной компенсацииосуществляется путем ее перечисления на банковский счет лица, которому былипогашены инвестиционные паи. В случае если учет прав на погашенныеинвестиционные паи осуществлялся на лицевом счете номинального держателя,выплата денежной компенсации может также осуществляться путем ее перечисленияна специальный депозитарный счет этого номинального держателя.

Выплата денежной компенсацииосуществляется в течение 1 (Одного) месяца со дня окончания срока приема заявокна погашение инвестиционных паев.

Обязанность по выплате денежной компенсациисчитается исполненной со дня списания соответствующей суммы денежных средств сбанковского счета, открытого для расчетов по операциям, связанным с доверительнымуправлением Фондом, для целей выплаты денежной компенсации в соответствии спорядком, установленным Правилами доверительного управления Фондом.

 

Информацияо деятельности Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания«Надёжное управление» размещена в сети Internet no адресу: www.ucnu.ru, такженеобходимые сведения можно получить по телефону (495) 585-81-24 или по адресу:127055, г. Москва, Новослободская ул., 31, стр.4, пом.8.

Общество сограниченной ответственностью Управляющая компания «Надёжное управление»уведомляет, что стоимость инвестиционных паев может увеличиваться иуменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы вбудущем, госу­дарство не гарантирует доходность инвестиций в паевыеинвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестици­онные паи, следуетвнимательно ознакомиться с Правилами доверительного управления паевыминвестиционным фондом.

 

Генеральный директор

ООО УК «Надежное управление» /Савина Н.Г./



« назад